Как удобрить куст смородины, не повредив корни (видео)

   палка-втыкалкаСмородина – это очень полезная ягода, отличающаяся своими вкусовыми качествами. При выращивании смородины, для получения хорошего урожая, нужен соответствующий уход, важной составляющей которого есть правильное и своевременное внесение удобрений. Следует отметить, что применяя минеральные удобрения поверхностно, не всегда можно достичь желаемого эффекта. Удобрение нужно доставить поближе к корням куста. А как именно это сделать, чтобы не повредить корневую систему растения, можно увидеть на видео.

   Даная методика внесения удобрений, предлагает использование, так называемой, палки-втыкалки. Ее конструкция очень проста, работать ею тоже не сложно. Просто нужно вставить палку-втыкалку поближе к корням и надавить ногой на перекладину. Отверстие готово. В него засыпаются удобрения и покрываются шаром земли.

   Все подробности можно узнать с видео.

Комментарии
ВНИМАНИЕ!!!
Если у вас возник вопрос, то вы можете задать его в комментариях к статье ниже!
Наши эксперты ответят на ваш вопрос в ближайшее время (1-2 дня), подпишитесь на комментарий, чтобы вовремя получить уведомление об ответе!

Так же вы можете задать вопрос на этой странице, тогда мы подготовим развернутый ответ (5-7 дней), который будет находится тут!
  1. Антон Петрович

    Смородина один из самых любимых моих ягод. Я люблю ее кушать в любом виде. Моя жена делает прекрасное варенье из смородины. У себя на даче имею 11 кустов этого прекрасного лакомства. Никак не получается вывести урожайность на оптимальный уровень. Оказывается, я удобрения применял совсем не правильно. Посмотрел видео и понял, как нужно делать. Палка-втыкалка – очень оригинальный способ удобрения куста. Действительно удобный способ, я непременно его попробую применить при удобрении, надеюсь этот способ поможет мне достичь отличного урожая.

  2. Александр

    На участке всегда есть мыши. Я перестал с ними бороться по той причине, что кроме них на участке есть кроты, бурозубки, ящерицы, лягушки и жабы … в общем, мне их жалко …)
    Но, я заметил, что почти под каждым кустом смородины есть старые мышиные норки: именно в эти норки я и засыпаю подкормку …)

Отправить комментарий
Подписка на комментарии: